首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 修頓球場[莊士敦道](港鐵南港島綫灣仔站)
修頓球場[莊士敦道](港鐵南港島綫灣仔站)
途经路线[9条]
35M (港島綠小)
37B (城巴)
37B 特別班次 (城巴)
37X (城巴)
4B (港島綠小)
75 (城巴)
90 (城巴)
97 (城巴)
N90 (城巴)
香港35M (港島綠小)公交车路线
崇文街[東勝道]-分域街[莊士敦道](循道衛理大廈)
共15站
崇文街[東勝道]
漁暉道[香港仔大道]
業漁大廈[香港仔大道]
香港仔工業學校[黃竹坑道]
甄沾記大廈[黃竹坑道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
錫克廟[皇后大道東](伊利沙伯體育館;鄧肇堅醫院)
香港華仁書院[皇后大道東](律敦治醫院)
胡忠大廈[皇后大道東](合和中心)
交加街[春園街]
修頓球場[莊士敦道](港鐵南港島綫灣仔站)
修頓球場[盧押道]
分域街[駱克道]
分域街[莊士敦道](循道衛理大廈)
香港37B (城巴)公交车路线
置富花園總站[置富道](置富南區廣場)-金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
共24站
置富花園總站[置富道](置富南區廣場)
置富花園網球場[置富道]
薄扶林村[薄扶林道]
薄扶林水塘道[薄扶林道]
嘉林閣[薄扶林道]
心光學校[薄扶林道]
瑪麗醫院[薄扶林道]
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場[薄扶林道]
摩星嶺道[薄扶林道]
富林苑[薄扶林道]
蒲飛路[薄扶林道]
何東夫人堂[薄扶林道]
香港大學百周年校園[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
聖士提反堂中學[薄扶林道]
第二街[第二街]
西區警署[德輔道西]
正街[德輔道西](港鐵港島綫西營盤站)
東邊街[德輔道西](港鐵港島綫西營盤站)
修打蘭街[德輔道西]
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
大會堂[干諾道中]
金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港37B 特別班次 (城巴)公交车路线
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)-置富徑[置富道]
共20站
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
大會堂[干諾道中]
金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
修頓球場[莊士敦道](港鐵南港島綫灣仔站)
巴路士街[灣仔道]
天樂里[灣仔道]
跑馬地馬場[摩理臣山道]
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
黃竹坑遊樂場[黃竹坑道]
南朗山道[黄竹坑道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
勝利工廠大廈[黃竹坑道]
逸港居[香港仔海傍道](香港仔網球及壁球中心)
香港仔海濱公園[香港仔海傍道]
香港仔魚類批發市場[香港仔海傍道]
田灣街[香港仔海傍道]
華富道[石排灣道]
余振強紀念第二中學[薄扶林道]
置富徑[置富道]
香港37X (城巴)公交车路线
置富花園總站[置富道](置富南區廣場)-金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
共18站
置富花園總站[置富道](置富南區廣場)
置富花園網球場[置富道]
薄扶林村[薄扶林道]
薄扶林水塘道[薄扶林道]
嘉林閣[薄扶林道]
心光學校[薄扶林道]
瑪麗醫院[薄扶林道]
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場[薄扶林道]
摩星嶺道[薄扶林道]
富林苑[薄扶林道]
蒲飛路[薄扶林道]
何東夫人堂[薄扶林道]
香港大學百周年校園[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
大會堂[干諾道中]
金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港4B (港島綠小)公交车路线
石排灣總站[漁光道]-修頓球場[莊士敦道](港鐵南港島綫灣仔站)
共14站
石排灣總站[漁光道]
香港仔中心[南寧街]
業漁大廈[香港仔大道]
香港仔工業學校[黃竹坑道]
甄沾記大廈[黃竹坑道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
立德里[摩理臣山道]
利景酒店[灣仔道]
普樂里[灣仔道]
太和街[莊士敦道]
船街[船街]
大王東街[大王東街]
修頓球場[莊士敦道](港鐵南港島綫灣仔站)
香港75 (城巴)公交车路线
深灣總站(雅濤閣)-交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
共14站
深灣總站(雅濤閣)
陳白沙紀念中學[南朗山道]
南朗山道熟食市場[南朗山道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
立德里[摩理臣山道]
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
晏頓街[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
畢打街[畢打街](置地廣場;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;港鐵機場快綫,東涌綫香港站)
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
香港90 (城巴)公交车路线
鴨脷洲邨總站[鴨脷洲橋道](鴨脷洲邨利福樓)-交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
共15站
鴨脷洲邨總站[鴨脷洲橋道](鴨脷洲邨利福樓)
利枝道[鴨脷洲橋道](港鐵南港島綫利東站)
鴨脷洲徑[鴨脷洲橋道]
甄沾記大廈[黃竹坑道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
黃竹坑遊樂場[黃竹坑道](香港醫學專科學院)
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
立德里[摩理臣山道]
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
晏頓街[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
畢打街[畢打街](置地廣場;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;港鐵機場快綫,東涌綫香港站)
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
香港97 (城巴)公交车路线
利東邨總站(港鐵南港島綫利東站)-交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
共14站
利東邨總站(港鐵南港島綫利東站)
利東街市[利東邨道]
漁安苑[利東邨道]
香港仔工業學校[黃竹坑道]
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
立德里[摩理臣山道]
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
晏頓街[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
畢打街[畢打街](置地廣場;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;港鐵機場快綫,東涌綫香港站)
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
香港N90 (城巴)公交车路线
海怡半島總站(港鐵南港島綫海怡半島站)-港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
共27站
海怡半島總站(港鐵南港島綫海怡半島站)
鴨脷洲邨利澤樓[鴨脷洲橋道]
鴨脷洲邨總站[鴨脷洲橋道](鴨脷洲邨利福樓)
利枝道[鴨脷洲橋道](港鐵南港島綫利東站)
鴨脷洲徑[鴨脷洲橋道]
利東邨東興樓[利東邨道](港鐵南港島綫利東站)
利東街市[利東邨道]
漁安苑[利東邨道]
香港仔工業學校[黃竹坑道]
甄沾記大廈[黃竹坑道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
黃竹坑遊樂場[黃竹坑道](香港醫學專科學院)
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
厚德里[黄泥涌道]
崇德街
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
晏頓街[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
匯豐總行大廈[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
置地廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
利源東街[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
永吉街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7